Leilão 399 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
27.11.23

LOTE 2:

Salva em prata portuguesa, 833‰, aba gomada, Peso aprox.:738g.

Vendido por: €320
260
€260 - €500
Comissão da leiloeira: 17.08%

Salva em prata portuguesa, séc. XX. Aba gomada e fundo liso. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso, riscos e pequenas amolgadelas.
Peso aprox.: 738 g.; Diam. aprox.: 34 cm.