EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 243:
Vendido por: €1 400
€200 - €400
Santo António com o Menino Jesus, escultura em madeira policromada, estofada e dourada. Santo António segura na mão direita uma cruz e, na mão esquerda o Livro sobre o qual se encontra o Menino Jesus, de pé, enquanto se segura com as mãos ao Santo António. Cruz em metal prateado. Restauros, vestígios de caruncho, faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 38,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa