EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 242:
Vendido por: €200
€200 - €400
Olifante, trompa de caça africana, em marfim. Decoração em relevo representando cenas do quotidiano com figuras africanas. Pequenas falhas e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 613 g.; Comp. aprox.: 46 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa