EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 240:
4 000
€4 000 - €6 000
Taça "Narcissus Bowl" em grés vidrado em tons de sangue de boi, dinastia Song. Decoração de friso com motivos criculares em relevo. Assente sobre três pés recortados. Falhas e defeitos.
Diam. aprox.: 16 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa