LOTE 354:
Vendido por: €800
€800 - €1 600
Mesa de casa de jantar em diversas madeiras maciças e folheadas. Decoração de frisos embutidos em madeiras contrastantes. Assente sobre seis pernas em forma de pirâmide invertida, sendo duas de recolher. Com quatro tábuas de aumento, com muitos defeitos e de diferente acabamento. Riscos, manchas, vestígios de caruncho e defeitos.
Dim. aprox. fechada: 75,5 x 140,5 x 123,5 cm.; Dim. aprox. aberta: 75,5 x 361 x 123,5 cm.