Leilão 376 Leilão Espólio Dr. Luiz Miguel Rosa Dias, Sobrinho e Herdeiro do Poeta Fernando Pessoa
6.5.20

LOTE 264:

Vendido por: €22
€10 - €15

Pequena taça em porcelana chinesa, séc. XX. Decoração policromada representando paisagem com caracteres. Assente sobre base em madeira entalhada. Restauro, gastos e pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox. total: 9 cm.