Leilão 376 Leilão Espólio Dr. Luiz Miguel Rosa Dias, Sobrinho e Herdeiro do Poeta Fernando Pessoa
6.5.20

LOTE 96:

Vendido por: €50
€50 - €100

Moldura elíptica em prata inglesa, com decoração vegetalista, séc. XX. Com marcas de contraste de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1910. Junto com moldura dupla em metal, estilo "Art Nouveau", com dobradiças partidas. Defeitos, faltas e oxidações. (2)
Peso aprox.: 100 g.; Alt. aprox.: 22,5 cm. e 22 cm.