Leilão 376
6.5.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 96:
Vendido por: €50
€50 - €100
Moldura elíptica em prata inglesa, com decoração vegetalista, séc. XX. Com marcas de contraste de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1910. Junto com moldura dupla em metal, estilo "Art Nouveau", com dobradiças partidas. Defeitos, faltas e oxidações. (2)
Peso aprox.: 100 g.; Alt. aprox.: 22,5 cm. e 22 cm.