Leilão 376
6.5.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 67:
€150 - €300
Cigarreira em tartaruga com montagens em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Tampa com aplicação de brasão Ferreira Pinto. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos, gastos e sinais de uso.
Peso aprox. total: 118 g.; Dim. aprox.: 14 x 9,5 cm.