Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 351:
Vendido por: €250
€250 - €400
Cesto com travessa em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Corpo parcialmente vazado, com decoração em tons de azul, dourado, com monograma e friso de estrelas. Asas do cesto em forma de enrolamentos. Restauros e gastos. (2)
Comp. aprox. travessa: 25,5 cm.