Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 349:
Vendido por: €600
€400 - €600
Covilhete em porcelana chinesa, dinastia Ming, com decoração em tons de azul representando ao centro reserva com pagodes estilizados, aves e outros motivos. Verso decorado com motivos florais. Cabelos e defeitos de fabrico.
Diam. aprox.: 30,5 cm