Leilão 374 Parte 3 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20

LOTE 344:

60
€60 - €120

Cigarreira em prata sueca, séc. XX. Decoração gravada com motivos estilizados e geométricos. Com marca de contraste de Estocolmo, em uso em 1948, de 800 milésimos. Riscos e defeitos.
Peso aprox.: 152 g.; Comp. aprox.: 10 cm.