Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 339:
€100 - €200
Cigarreira em prata inglesa, séc. XX. Decoração guilhochada com monograma "DCL". Interior dourado. Com marcas de contraste de Birmingham, em uso em 1944, de 925 milésimos. Sinais de uso, gastos e defeitos.
Peso aprox.: 253 g.; Comp. aprox.: 16 cm.