Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 334:
1 200
€1 200 - €2 000
Par de candelabros de 4 lumes em prata portuguesa, séc. XX. Corpo decorado com enrolamentos vegetalistas e aletas, com fuste de secção triangular. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, Ferreira Marques. Pequenas amolgadelas e sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 3430 g.; Alt. aprox.: 35 cm.