Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 331:
€600 - €1 200
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo recortado e decorado com concheados e flores, aba gravada com os mesmos motivos e grinaldas de flores. Assente sobre quatro pés com concheado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1530 g.; Diam. aprox.: 41,5 cm.