Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 323:
Vendido por: €90
€80 - €160
Taça de escanção em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de corpo liso. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, Ferreira & Fº, Porto. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 82 g.; Diam. aprox.: 10,7 cm.