Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 321:
€500 - €1 000
Bule em prata portuguesa, séc. XIX. Profusa decoração de motivos vegetalistas, friso de palmetas e botão da tampa em forma de pinha florida. Bule com marca de contraste do Porto (P-37.0) em uso de c. 1855 a 1861, e marca de ourives desvanecida APC (possivelmente P-158.0), não identificada, da mesma época. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1301 g.; Alt. aprox.: 20 cm.