Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 319:
Vendido por: €150
€120 - €200
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de bordo recortado e decorado com concheados e enrolamentos vegetalistas. Aba com decoração gravada. Com marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos, Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 240 g.; Diam. aprox.: 21 cm.