Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 317:
Vendido por: €500
€500 - €1 000
Terrina de formato circular em prata portuguesa, séc. XX. Corpo com decoração parcialmente gomada, assente sobre quatro pernas terminando em pés de garra e bola. Com marcas de contraste de Lisboa (Águia), 1º título de 916 milésimos, Mergulhão. Amolgadelas, riscos, gastos e sinais de uso.
Peso. aprox.: 1431 g.; Diam. aprox.: 25 cm.