Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 307:
450
€450 - €600
Travessa em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos, W. A. Sarmento. Pequenas oxidações e riscos.
Peso aprox.: 1246 g.; Comp. aprox. 45,5 cm.