Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 299:
Vendido por: €350
€300 - €500
Par de castiçais franceses, do séc. XIX, estilo Império, em bronze. Copo decorado com frisos geométricos com arandela amovível com friso de pétalas. Fuste canelado, em forma de coluna, terminando em três pés em forma de pata de animal, decorados com motivos vegetalistas, assentes sobre base recortada. Oxidações, sinais de uso e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 29 cm.