Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 64:
Vendido por: €3 500
3 000
€3 000 - €5 000
Par de grandes potes em porcelana chinesa, Guangxu (1875-1908). Decoração policromada e dourada, dita Mandarim, com reservas representando cenas do quotidiano chinês e arranjos florais, com pássaros e borboletas. Cabelos consolidados, pequenas falhas e gastos. (2)
Alt. aprox.: 63,5 cm