Leilão 374 Parte 2 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20

LOTE 62:

Vendido por: €800
€500 - €1 000

Pequena mesa de apoio do séc. XVII, em pau-santo e outras madeiras. Tampo de formato rectangular moldurado por rebaixo, assente sobre quatro pernas torneadas e unidas, nos cubos de intersecção, por travessas torneadas. Cubos com aplicação de montagens em metal amarelo vazado. Tampo posterior, faltas, riscos, sinais de uso, restauros e pequenos defeitos.
Dim. aprox.: 49,5 x 70,5 x 46,5 cm.