Leilão 374 Parte 2 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20

LOTE 60:

10 000
€10 000 - €15 000

Grande lustre de 36 lumes em bronze dourado, cristal e porcelana. Fuste, terminal e braços decorados com esferas em porcelana em tons de cor-de-rosa. Fuste profusamente decorado com folhagens. Braços curvos e de enrolamentos profusamente decorados com motivos vegetalistas. Pingentes em cristal lapidado. Electrificado. Faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 130 cm.