Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 719:
Vendido por: €6 500
6 000
€6 000 - €10 000
ABEL SALAZAR (1889-1946)
"Carvoeiras"
Óleo sobre madeira
Assinado (na frente) e datado (no verso) 1936
Dim. aprox.: 152 x 122 cm.