Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 702:
2 000
€2 000 - €4 000
Taça de libação em corno de rinoceronte. Decoração entalhada, relevada e parcialmente vazada representando frutos, insecto e motivos vegetalistas. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 558 g; Alt. aprox.: 11 cm.