Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 701:
Vendido por: €280
€150 - €250
Par de fivelas do séc. XVIII, em prata dourada e metal, decoradas com flores, cravejadas com topázios forrados. Em estojo original, com defeitos e manchado. Junto com fivela em metal dourado, decorada com motivos vegetetalistas, cravejada com "strasses". Oxidações, faltas e pequenos defeitos. (3)
Comp. aprox.: 10 cm.