Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 677:
2 000
€2 000 - €4 000
Banqueta D. João V/D. José, em madeira exótica. Cintura recortada com decoração entalhada de feixe de plumas e enrolamentos. Pernas de joelho saliente decorado com motivos vegetalistas em relevo, unidas ao centro por travejamento em "X" ondulado, terminando em pés recortados. Assento forrado a couro lavrado decorado com reserva de aletas e motivos vegetalistas. Faltas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 47 x 57 x 57 cm.