Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 600:
Vendido por: €400
€200 - €400
Cesto em forma de canasta em fita de prata portuguesa, do séc. XIX/XX. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Riscos e defeitos.
Peso aprox.: 480 gr.; Comp. aprox.: 37 cm.