Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 596:
2 500
€2 500 - €3 500
PORTELA JÚNIOR, Severo Portela Júnior (1898-1985)
"Cabeça de rapariga - apontamento"
Óleo sobre madeira
Assinado (1958)
Dim. aprox.: 20,7 x 18,5 cm.