Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 589:
Vendido por: €2 200
1 000
€1 000 - €2 000
Paramenteiro em madeira pintada em tons de encarnado e dourado, com duas gavetas simulando seis e duas portas. Portas e frente das gavetas almofadadas. Interior com prateleira recortada. Assente sobre quatro pés. Decoração a dourado com paisagens com casas e figuras. Ferragens em ferro. Vestígios de caruncho. Falhas, gastos, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 116 x 112 x 70 cm.