Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 586:
€800 - €1 600
Alfinete "Art Deco" em ouro e platina, cravejado com rubis sintéticos, diamantes em talhe rosa coroada e 2 em talhe antigo de brilhante. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequenos restauros, sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 15,8 g.; Comp. aprox.: 5,5 cm.