Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 579:
Vendido por: €600
€250 - €500
Par de brincos compridos séc. XIX em prata, cravejados com crisólitas e minas-novas (crisoberilos e quartzos). Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 9,3 g.; Comp. aprox.: 5 cm.