Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 577A:
€80 - €120
Palmatória em prata portuguesa, séc. XIX /XX. Decoração parcialemnte vazada, com motivos florais e vegetalistas. Com monograma. Com marcas de contraste do Porto, (Javali II), de 833 milésimos. Marca de ourives de Francisco Ferreira Valente. Defeito e amolgadelas.
Peso aprox.: 137 g; Comp. aprox.: 18,5 cm