Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 576:
€400 - €800
Salva em prata, profusamente decorada com aletas, enrolamentos, padrão de treliça, flores, concheados e encordoado formando reserva central. Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com argola de suspender. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 830 g.; Diam. aprox.: 35 cm.