Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 574A:
€200 - €400
Caixa para cigarros em prata de 925 ml, séc. XX/XXI, corpo rectangular lisa com interior forrado a madeira. Com contraste do Porto (Águia) em uso desde 1985, e marca da Casa Topázio. Pequenos defeitos.
Peso aprox. total: 733 g.; Dim. 16 x 11 cm;