Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 568:
Vendido por: €650
€600 - €1 000
Salva de bordo recortado em prata portuguesa e ouro, séc. XX. Bordo decorado com enrolamentos, concheados e motivos estilizados. Com marca de contraste do Porto de artefactos mistos em prata e ouro, em uso desde 1938 e marca de ourives de Manuel Alcino. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1110 g.; Diam. aprox.: 37,5 cm.