Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 557:
Vendido por: €300
€300 - €600
Travessa em prata protuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XX. Bordo decorado com friso perlado. Com marca de contraste de Lisboa, 1º título, 916 milésimos e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox: 894 g.; Comp. aprox.: 40 cm.