Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 555:
Vendido por: €300
€300 - €600
Prato de servir em prata portuguesa, séc. XX, com bordo perlado. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos. Riscos, gastos e sinais de uso.
Peso aprox.: 946 g. Diam. aprox.: 37,5 cm.