Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 542:
€400 - €800
Conjunto de cafeteira e açucareiro em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso decorado com frisos estriados. Pega e botões das tampas em pau-santo torneado. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso. (2)
Peso total aprox.: 1082g. Alts. aprox.: 18 cm. e 26,5 cm.