Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 532:
€800 - €1 600
Conjunto de açucareiro e cafeteira em prata portuguesa, final do séc. XIX. Profusa decoração com enrolamentos vegetalistas e concheados. Com marcas não identificados, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos e riscos. (2)
Peso aprox.: 1648 g.; Alts. aprox.: 19,5 cm. e 24,5 cm.