Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 515:
Vendido por: €1 800
€600 - €1 200
Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XX. Composto por bule, cafeteira, açucareiro, leiteira e tabuleiro. Profusa decoração de enrolamentos vegetalistas e florais. Com marca de contraste do Porto, (Águia), 833 milésimos, ourivesaria Topázio. Riscos e pequenos defeitos. (5)
Peso aprox.: 1824 g.; Alt. aprox. máx.: 15 cm.; Diam. aprox. tabuleiro: 34 cm.