Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 511:
€800 - €1 600
Medalha relicário em ouro de 750 ml e platina de 850 ml, cinzelada com cabeça de cavalo e enrolamento vegetalistas em relevo, cravejada com rubis e diamantes em talhe rosa, sendo o verso gravado com monograma. Remarcada pela Contrastaria de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso.
Peso aprox.: 10,8 g.; Diam.: aprox.: 3 cm.