Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 487:
Vendido por: €500
€500 - €1 000
Tabuleiro circular de gradinha em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX/XX. Fundo liso, gradinha com elementos estilizados e bordo moldurado, com duas asas laterais. Marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1134 g.; Comp. aprox.: 40 cm.; Diam. aprox.: 31 cm.