Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 482:
Vendido por: €370
€150 - €300
Par de garrafas em cristal inglês com aros em prata da Casa Leitão & Irmão. Decoração lapidada e facetada. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, de 916 milésimos. Marcadas "Webb England". Sinais de uso, pequenas falhas e riscos. (2)
Alt. aprox.: 28 cm.