Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 473:
€150 - €250
Presa em marfim entalhado decorada com busto de figura masculina africana. Assente sobre base em madeira. Com enchimento. Pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 63 cm.; Alt. aprox.: 77 cm.