Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 408:
25
€25 - €50
Adaga composta do séc. XIX. Punho em metal com decoração vegetalista incisa. Lâmina recta de dois gumes com pequena goteira central. Oxidação e defeitos.
Comp. aprox. total: 48,5 cm.; Comp. aprox. lâmina: 35 cm.