Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 399:
Vendido por: €2 200
€300 - €600
Figuras para jogo de xadrez em chumbo pintado e dourado, inspiradas no Exército Francês Napoleónico e no Exército Inglês de Wellington. Sem marca de fabricante. Defeitos. (32)
Alt. máx. aprox.: 7 cm.