Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 380:
Vendido por: €120
€100 - €200
Sineta de mesa em prata espanhola, séc. XX, em forma de figura feminina trajada à maneira do séc. XVIII. Sem marca de contraste, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso.
Peso. aprox.: 100 g. ; Alt. aprox.: 9,5 cm.