Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 369:
Vendido por: €600
€500 - €1 000
Jarro em prata italiana, de Cleto Munari, séc. XX/XXI. Jarro em forma de cabeça estilizada com asa em madeira patinada. Com marcas de contraste italianas, de 925 milésimos e remarca portuguesa (Águia), de 925 milésimos. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 696 g.; Alt. aprox.: 23 cm.