Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 367:
€200 - €400
Pequena salva em prata portuguesa, Arte Nova, séc. XX. Decoração relevada e parcialmente vazada representando perfil de figura feminina com flores. Assente sobre três pés. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da mesma época. Pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 19 cm.; Peso. aprox.: 94 g.